Actividad en las aulas

COMIENZOFINALIZACIÓNDISTRITOCMMACTIVIDADHR INIHR FINDURACIÓNDÍA
25-sep 13-nov ARGANZUELA CASA DEL RELOJ INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 17:00 19:00 2:00:00 L,V
06-nov 01-dic ARGANZUELA CASA DEL RELOJ INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 9:00 11:00 2:00:00 L,X,V
02-nov 25-ene ARGANZUELA LUCA DE TENA INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 17:00 19:00 2:00:00 J
06-nov 18-dic ARGANZUELA LUCA DE TENA INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 9:00 11:00 2:00:00 L,X
06-nov 18-dic ARGANZUELA LUCA DE TENA INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 11:00 13:00 2:00:00 L,X
06-nov 29-nov CENTRO SAN FRANCISCO INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:30 18:30 2:00:00 L,M,X
06-nov 29-nov CENTRO ANTÓN MARTÍN COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES 16:30 18:30 2:00:00 L,M,X
06-nov 29-nov CENTRO BENITO MARTÍN LOZANO TABLETS Y SMARTPHONES 16:30 18:30 2:00:00 L,M,X
06-nov 01-dic CENTRO DOS AMIGOS INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 11:00 13:00 2:00:00 L,J,V
06-nov 18-dic CHAMARTÍN CASTILLA TRATAMIENTO DE IMÁGENES 11:00 13:00 2:00:00 L,X
06-nov 18-dic CHAMARTÍN CASTILLA INFORMÁTICA BÁSICA 16:30 18:30 2:00:00 L,X
07-nov 14-dic CHAMARTÍN CASTILLA INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:30 18:30 2:00:00 M,J
02-oct 13-nov CHAMARTÍN NICOLÁS SALMERÓN INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 L,X
02-oct 13-nov CHAMARTÍN NICOLÁS SALMERÓN INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:30 18:30 2:00:00 L,X
07-nov 19-dic CHAMARTÍN NICOLÁS SALMERÓN INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 17:00 19:00 2:00:00 M,J
15-nov 15-dic CHAMARTÍN NICOLÁS SALMERÓN INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 L,X,V
15-nov 15-dic CHAMARTÍN NICOLÁS SALMERÓN INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 17:00 19:00 2:00:00 L,X,V
02-oct 13-nov CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA BÁSICA 9:00 11:00 2:00:00 L,X
02-oct 13-nov CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA BÁSICA 11:00 13:00 2:00:00 L,X
02-oct 13-nov CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:00 18:00 2:00:00 L,X
15-nov 15-dic CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA BÁSICA 9:00 11:00 2:00:00 L,X,V
15-nov 15-dic CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA BÁSICA 11:00 13:00 2:00:00 L,X,V
15-nov 15-dic CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:00 18:00 2:00:00 L,X,V
15-nov 15-dic CHAMBERÍ SANTA ENGRACIA TRATAMIENTO DE IMÁGENES 17:30 19:30 2:00:00 X,J,V
02-nov 30-nov CHAMBERÍ BLASCO DE GARAY INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 10:00 12:00 2:00:00 M,X,J
02-nov 30-nov CHAMBERÍ BLASCO DE GARAY INFORMÁTICA BÁSICA 12:00 14:00 2:00:00 M,X,J
09-oct 20-nov CIUDAD LINEAL CARMEN LAFORET INFORMÁTICA BÁSICA 11:30 13:30 2:00:00 L,X
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL CARMEN LAFORET INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 10:00 12:00 2:00:00 M,J
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL CARMEN LAFORET INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 12:00 14:00 2:00:00 M,J
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL LUIS VIVES INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 M,J
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL LUIS VIVES INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 12:00 14:00 2:00:00 M,J
09-oct 20-nov CIUDAD LINEAL MANUEL ALEXANDRE INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:00 18:00 2:00:00 L,X
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL MANUEL ALEXANDRE INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:00 18:00 2:00:00 M,J
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL MANUEL ALEXANDRE INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 18:00 20:00 2:00:00 M,J
09-oct 20-nov CIUDAD LINEAL PRÍNCIPE DE ASTURIAS INFORMÁTICA BÁSICA 9:00 11:00 2:00:00 L,X
09-oct 20-nov CIUDAD LINEAL PRÍNCIPE DE ASTURIAS INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:00 18:00 2:00:00 L,X
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL PRÍNCIPE DE ASTURIAS INFORMÁTICA BÁSICA 9:00 11:00 2:00:00 M,J
10-oct 23-nov CIUDAD LINEAL PRÍNCIPE DE ASTURIAS INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:00 18:00 2:00:00 M,J
02-oct 13-nov MONCLOA - ARAVACA ARAVACA INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 L,X
03-oct 14-nov MONCLOA - ARAVACA ARAVACA INFORMÁTICA BÁSICA 16:00 18:00 2:00:00 M,J
29-nov 27-dic MONCLOA - ARAVACA ARAVACA INFORMÁTICA AVANZADA 10:00 12:00 2:00:00 L,X
30-nov 28-dic MONCLOA - ARAVACA ARAVACA INFORMÁTICA AVANZADA 16:00 18:00 2:00:00 M,J
02-oct 13-nov MONCLOA - ARAVACA DEHESA DE LA VILLA INFORMÁTICA BÁSICA 16:30 18:30 2:00:00 L,X
03-oct 14-nov MONCLOA - ARAVACA DEHESA DE LA VILLA INFORMÁTICA BÁSICA 12:00 14:00 2:00:00 M,J
20-nov 20-dic MONCLOA - ARAVACA DEHESA DE LA VILLA TABLETS Y SMARTPHONES 10:00 12:00 2:00:00 L,X,V
21-nov 9-ene MONCLOA - ARAVACA DEHESA DE LA VILLA TABLETS Y SMARTPHONES 16:30 18:30 2:00:00 M,J
29-nov 27-dic MONCLOA - ARAVACA DEHESA DE LA VILLA INFORMÁTICA AVANZADA 16:30 18:30 2:00:00 L,X
30-nov 28-dic MONCLOA - ARAVACA DEHESA DE LA VILLA INFORMÁTICA AVANZADA 12:00 14:00 2:00:00 M,J
02-oct 13-nov MONCLOA - ARAVACA INFANTE DON JUAN INFORMÁTICA BÁSICA 11:30 13:30 2:00:00 L,X
03-oct 14-nov MONCLOA - ARAVACA INFANTE DON JUAN INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 M,J
29-nov 27-dic MONCLOA - ARAVACA INFANTE DON JUAN INFORMÁTICA AVANZADA 11:30 13:30 2:00:00 L,X
30-nov 28-dic MONCLOA - ARAVACA INFANTE DON JUAN INFORMÁTICA AVANZADA 10:00 12:00 2:00:00 M,J
02-oct 13-nov MONCLOA - ARAVACA MANZANARES INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 L,X
03-oct 14-nov MONCLOA - ARAVACA MANZANARES INFORMÁTICA BÁSICA 17:00 19:00 2:00:00 M,J
29-nov 27-dic MONCLOA - ARAVACA MANZANARES INFORMÁTICA AVANZADA 10:00 12:00 2:00:00 L,X
30-nov 28-dic MONCLOA - ARAVACA MANZANARES INFORMÁTICA AVANZADA 17:00 19:00 2:00:00 M,J
26-sep 19-dic SALAMANCA GUINDALERA COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES 15:30 17:30 2:00:00 M
02-oct 13-nov SAN BLAS - CANILLEJAS ANTONIO MACHADO INFORMÁTICA BÁSICA 16:30 18:30 2:00:00 L,X
02-nov 14-dic SAN BLAS - CANILLEJAS ANTONIO MACHADO TABLETS Y SMARTPHONES 16:30 18:30 2:00:00 M,J
15-nov 10-ene SAN BLAS - CANILLEJAS ANTONIO MACHADO INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:30 18:30 2:00:00 L,X
03-oct 14-nov SAN BLAS - CANILLEJAS CANILLEJAS INFORMÁTICA BÁSICA 16:30 18:30 2:00:00 M,J
16-nov 09-ene SAN BLAS - CANILLEJAS CANILLEJAS INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:30 18:30 2:00:00 M,J
03-oct 14-nov SAN BLAS - CANILLEJAS CASTILLO DE UCLÉS INFORMÁTICA BÁSICA 16:30 18:30 2:00:00 M,J
16-nov 09-ene SAN BLAS - CANILLEJAS CASTILLO DE UCLÉS INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:30 18:30 2:00:00 M,J
04-oct 15-nov SAN BLAS - CANILLEJAS CIUDAD PEGASO INFORMÁTICA BÁSICA 10:30 12:30 2:00:00 L,X
22-nov 10-ene SAN BLAS - CANILLEJAS CIUDAD PEGASO INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 10:30 12:30 2:00:00 L,X
04-oct 15-nov SAN BLAS - CANILLEJAS PABLO CASALS INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 L,X
04-oct 15-nov SAN BLAS - CANILLEJAS PABLO CASALS INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 16:30 18:30 2:00:00 L,X
22-nov 10-ene SAN BLAS - CANILLEJAS PABLO CASALS INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA 16:30 18:30 2:00:00 L,X
03-oct 14-nov VILLA DE VALLECAS SANTA EUGENIA INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 12:00 14:00 2:00:00 M,J
10-oct 21-nov VILLAVERDE EDUARDO MINGUITO COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES 12:30 14:30 2:00:00 M,J
16-oct 27-nov VILLAVERDE LA PLATANERA COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES 11:30 13:30 2:00:00 L,X
13-nov 11-dic VILLAVERDE LA PLATANERA INFORMÁTICA E INTERNET AVANZADOS 12:00 14:00 2:00:00 L,V

 

 

Last modified: miércoles, 15 noviembre 2017, 12:27