Actividad en las aulas

COMIENZOFINALIZACIÓNDISTRITOCMMACTIVIDADHR INIHR FINDURACIÓNDÍA

29-oct

21-nov

ARGANZUELA

CASA DEL RELOJ

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,M,X

05-nov

12-dic

ARGANZUELA

CASA DEL RELOJ

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X

29-oct

21-nov

ARGANZUELA

LUCA DE TENA

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,M,X

12-nov

19-dic

BARAJAS

ACUARIO

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

11:30

13:30

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

BARAJAS

TERESA DE CALCUTA

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

12:00

14:00

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

BARAJAS

TERESA DE CALCUTA

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

12:00

14:00

2:00:00

L,X

06-nov

04-dic

CARABANCHEL

SAN VICENTE DE PAÚL

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:00

18:00

2:00:00

M,J,V

05-nov

28-nov

CENTRO

ANTÓN MARTÍN

TABLETS Y SMARTPHONES

16:30

18:30

2:00:00

L,M,X

05-nov

28-nov

CENTRO

BENITO MARTÍN LOZANO

INTERNET PARA LA VIDA COTIDANA

16:30

18:30

2:00:00

L,M,X

05-nov

30-nov

CENTRO

DOS AMIGOS

TABLETS Y SMARTPHONES

16:00

18:00

2:00:00

L,X,V

06-nov

29-nov

CENTRO

SAN FRANCISCO

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

M,X,J

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

CASTILLA

INFORMÁTICA AVANZADA

11:00

13:00

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

CASTILLA

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

16:30

18:30

2:00:00

L,X

02-oct

13-nov

CHAMARTÍN

CASTILLA

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

11:00

13:00

2:00:00

M,J

12-nov

19-dic

CHAMARTÍN

CASTILLA

INFORMÁTICA BÁSICA

11:00

13:00

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

CHAMARTÍN

CASTILLA

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

02-oct

16-nov

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INFORMÁTICA AVANZADA

10:00

12:00

2:00:00

M,V

02-oct

13-nov

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INFORMÁTICA BÁSICA

17:00

19:00

2:00:00

M,J

12-nov

19-dic

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

20-nov

21-dic

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INFORMÁTICA AVANZADA

9:30

12:00

2:30:00

M,V

15-nov

20-dic

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INFORMÁTICA BÁSICA

17:00

19:30

2:30:00

M,J

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

SANTA HORTENSIA

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

SANTA HORTENSIA

INFORMÁTICA BÁSICA

11:00

13:00

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

SANTA HORTENSIA

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

CHAMARTÍN

SANTA HORTENSIA

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X

12-nov 19-dic CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA BÁSICA 11:00 13:00 2:00:00 L,X
12-nov 19-dic CHAMARTÍN SANTA HORTENSIA INFORMÁTICA AVANZADA 16:00 18:00 2:00:00 L,X
06-nov 04-dic CHAMBERÍ BLASCO DE GARAY INFORMÁTICA BÁSICA 10:00 12:00 2:00:00 M,X,V
07-nov 05-dic CHAMBERÍ SANTA ENGRACIA COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES 17:30 19:30 2:00:00 X,J,V

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

CARMEN LAFORET

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

M,J

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

CARMEN LAFORET

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

M,J

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

INFORMÁTICA BÁSICA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

16-oct

23-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

16:30

18:30

2:00:00

M,V

17-oct

28-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

X,V

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

TABLETS Y SMARTPHONES

12:00

14:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

TABLETS Y SMARTPHONES

18:00

20:00

2:00:00

L,X

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

M,J

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

TABLETS Y SMARTPHONES

18:00

20:00

2:00:00

M,J

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

16:00

18:00

2:00:00

L,X

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

TABLETS Y SMARTPHONES

9:00

11:00

2:00:00

M,J

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

TABLETS Y SMARTPHONES

16:00

18:00

2:00:00

M,J

19-oct

18-ene

MONCLOA

ARAVACA

INFORMÁTICA BÁSICA

12:00

14:00

2:00:00

V

05-nov

12-dic

MONCLOA

ARAVACA

INFORMÁTICA AVANZADA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

06-nov

13-nov

MONCLOA

ARAVACA

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

M,J

19-oct

18-ene

MONCLOA

DEHESA DE LA VILLA

INFORMÁTICA BÁSICA

12:00

14:00

2:00:00

V

06-nov

13-dic

MONCLOA

DEHESA DE LA VILLA

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

M,J

12-nov

19-dic

MONCLOA

DEHESA DE LA VILLA

INFORMÁTICA AVANZADA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

19-oct

18-ene

MONCLOA

INFANTE DON JUAN

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

V

06-nov

13-dic

MONCLOA

INFANTE DON JUAN

INFORMÁTICA AVANZADA

10:00

12:00

2:00:00

M,J

12-nov

19-dic

MONCLOA

INFANTE DON JUAN

INFORMÁTICA AVANZADA

11:30

13:30

2:00:00

L,X

19-oct

18-ene

MONCLOA

MANZANARES

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

V

06-nov

13-dic

MONCLOA

MANZANARES

INFORMÁTICA AVANZADA

17:00

19:00

2:00:00

M,J

12-nov

19-dic

MONCLOA

MANZANARES

INFORMÁTICA AVANZADA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

06-nov

29-nov

MORATALAZ

ISAAC RABIN

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:00

18:00

2:00:00

M,X,J

06-nov 04-dic MORATALAZ NICANOR BARROSO INFORMÁTICA BÁSICA 16:00 18:00 2:00:00 M,J,V

01-oct

07-nov

SAN BLAS

ANTONIO MACHADO

INFORMÁTICA BÁSICA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

SAN BLAS

ANTONIO MACHADO

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA BÁSICA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

02-oct

13-nov

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA BÁSICA

10:00

12:00

2:00:00

M,J

01-oct

07-nov

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

L,X

02-oct

13-nov

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

M,J

01-oct

07-nov

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA BÁSICA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

SAN BLAS

CANILLEJAS

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

SAN BLAS

CANILLEJAS

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

15-nov

10-ene

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

M,J

15-nov

10-ene

SAN BLAS

CANILLEJAS

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

M,J

15-nov

10-ene

SAN BLAS

CANILLEJAS

INFORMÁTICA BÁSICA

16:30

18:30

2:00:00

M,J

02-oct

13-nov

SAN BLAS

CASTILLO DE UCLÉS

INFORMÁTICA BÁSICA

16:30

18:30

2:00:00

M,J

15-nov

10-ene

SAN BLAS

CASTILLO DE UCLÉS

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

M,J

01-oct

07-nov

SAN BLAS

CIUDAD PEGASO

INFORMÁTICA BÁSICA

10:30

12:30

2:00:00

L,X

14-nov

09-ene

SAN BLAS

CIUDAD PEGASO

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:30

12:30

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

SAN BLAS

PABLO CASALS

INFORMÁTICA BÁSICA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

SAN BLAS

PABLO CASALS

INFORMÁTICA AVANZADA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

12-nov

19-dic

SAN BLAS

PABLO CASALS

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

06-nov

13-dic

VILLAVERDE

EDUARDO MINGUITO

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:00

18:00

2:00:00

M,J

05-nov

17-dic

VILLAVERDE

LA PLATANERA

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

L,J

 

 

Última modificación: jueves, 8 de noviembre de 2018, 14:42