Actividad en las aulas

COMIENZOFINALIZACIÓNDISTRITOCMMACTIVIDADHR INIHR FINDURACIÓNDÍA

03-sep

28-sep

ARGANZUELA

CASA DEL RELOJ

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X,V

29-oct

21-nov

ARGANZUELA

CASA DEL RELOJ

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,M,X

17-sep

11-oct

ARGANZUELA

LUCA DE TENA

TABLETS Y SMARTPHONES

9:00

11:00

2:00:00

L,X,J

29-oct

21-nov

ARGANZUELA

LUCA DE TENA

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,M,X

01-oct

07-nov

BARAJAS

ACUARIO

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

11:30

13:30

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

BARAJAS

TERESA DE CALCUTA

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

12:00

14:00

2:00:00

L,X

02-oct

30-oct

CARABANCHEL

SAN VICENTE DE PAÚL

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

M,J,V

04-sep

27-sep

CENTRO

ANTÓN MARTÍN

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

11:00

13:00

2:00:00

M,X,J

08-oct

31-oct

CENTRO

ANTÓN MARTÍN

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,M,X

04-sep

27-sep

CENTRO

BENITO MARTÍN LOZANO

INFORMÁTICA AVANZADA

11:00

13:00

2:00:00

M,X,J

08-oct

31-oct

CENTRO

BENITO MARTÍN LOZANO

TABLETS Y SMARTPHONES

16:30

18:30

2:00:00

L,M,X

03-sep

28-sep

CENTRO

DOS AMIGOS

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

11:00

13:00

2:00:00

L,X,V

01-oct

26-oct

CENTRO

DOS AMIGOS

INTERNET PARA LA VIDA COTIDANA

11:00

13:00

2:00:00

L,J,V

04-sep

27-sep

CENTRO

SAN FRANCISCO

TABLETS Y SMARTPHONES

16:30

18:30

2:00:00

M,X,J

02-oct

25-oct

CENTRO

SAN FRANCISCO

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

16:30

18:30

2:00:00

M,X,J

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

CASTILLA

INFORMÁTICA AVANZADA

11:00

13:00

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

CASTILLA

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

16:30

18:30

2:00:00

L,X

02-oct

13-nov

CHAMARTÍN

CASTILLA

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

11:00

13:00

2:00:00

M,J

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

02-oct

16-nov

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INFORMÁTICA AVANZADA

10:00

12:00

2:00:00

M,V

02-oct

13-nov

CHAMARTÍN

NICOLÁS SALMERÓN

INFORMÁTICA BÁSICA

17:00

19:00

2:00:00

M,J

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

SANTA HORTENSIA

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X

01-oct

07-nov

CHAMARTÍN

SANTA HORTENSIA

INFORMÁTICA BÁSICA

11:00

13:00

2:00:00

L,X

02-oct

25-oct

CHAMBERÍ

BLASCO DE GARAY

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

12:00

14:00

2:00:00

M,X,J

02-oct

25-oct

CHAMBERÍ

BLASCO DE GARAY

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

M,X,J

03-oct

31-oct

CHAMBERÍ

SANTA ENGRACIA

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

17:30

19:30

2:00:00

X,J,V

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

CARMEN LAFORET

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

11:30

13:30

2:00:00

L,X

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

CARMEN LAFORET

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

10:00

12:00

2:00:00

M,J

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

CARMEN LAFORET

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

M,J

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

INFORMÁTICA BÁSICA

10:00

12:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

INTERNET PARA LA VIDA COTIDIANA

16:30

18:30

2:00:00

L,X

16-oct

23-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

16:30

18:30

2:00:00

M,V

17-oct

28-nov

CIUDAD LINEAL

LUIS VIVES

INFORMÁTICA AVANZADA

12:00

14:00

2:00:00

X,V

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

TABLETS Y SMARTPHONES

18:00

20:00

2:00:00

L,X

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

INFORMÁTICA AVANZADA

16:00

18:00

2:00:00

M,J

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

MANUEL ALEXANDRE

TABLETS Y SMARTPHONES

18:00

20:00

2:00:00

M,J

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

INFORMÁTICA BÁSICA

9:00

11:00

2:00:00

L,X

15-oct

21-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

TRATAMIENTO DE IMÁGENES Y VÍDEO

16:00

18:00

2:00:00

L,X

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

TABLETS Y SMARTPHONES

9:00

11:00

2:00:00

M,J

16-oct

27-nov

CIUDAD LINEAL

PRÍNCIPE DE ASTURIAS

TABLETS Y SMARTPHONES

16:00

18:00

2:00:00

M,J

03-sep

28-sep

SALAMANCA

GUINDALERA

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

12:00

14:00

2:00:00

L,X,V

03-sep

28-sep

SALAMANCA

MAESTRO ALONSO

COMUNICACIÓN Y REDES SOCIALES

12:00

14:00

2:00:00

L,X,V

 

 

Última modificación: viernes, 21 de septiembre de 2018, 14:29